«Ак Барс» сыграет «Зеленое дерби» в Уфе

Команда Зинэтулы Билялетдинова сейчас лучшая в КХЛ по промежуточному результату.

Сегодня казанский «Ак Барс» сыграет в Уфе против «Салавата Юлаева».  Казанцы после возвращение Зинэтулы Билялетдинова поймали отличный ход, прилично поднялись в таблице и сейчас занимают 4-е место на Востоке, уступая «Магнитке» и «Автомобилисту» только по дополнительным показателям. В прошлом матче казанцы на выезде обыграли «Трактор» (4:1).

У «Салавата» сейчас заметен некий спад в игре – хозяева проиграли 4 матча подряд и сейчас 6-е на Востоке, но дерби – это всегда особенная история.

В чемпионатах КХЛ соперники встречались 90 раз. 41 победа на счету «Салавата Юлаева» (пять побед в овертайме, четыре – по буллитам), 49 раз был сильнее «Ак Барс» (по 8 раз в овертайме и серии буллитов). Разница шайб – 220:235 в пользу «Ак Барса». В нынешнем сезоне соперники играли уже 5 раз – счет 3:2 в пользу «Ак Барса».