
09:16 | 27 декабря
Глава Минэкогологии РТ оценил открытость «Казаньоргсинтеза»
После жалоб жителей ЖК «Салават Купере» на трех предприятиях проходит проверка.
Министр экологии и природных ресурсов Татарстана Александр Шадриков сообщил о том, что совместно с Росприроднадзором началась проверка предприятий в Кировском районе после многочисленных жалоб жителей ЖК «Салават Купере» на неприятный запах. Об этом он заявил в онлайн-эфире Ютуб-каналу Tatarstan Online.
Проверка проходит на трех крупных предприятия, находящихся рядом с жилым комплексом: «Казаньоргсинтез», «Химическая УК ПЖКХ», «Казанская птицефабрика».
Шадриков отметил, что «Казаньоргсинтез» сразу откликнулся на обращение. Предприятие само предлагает провести проверки у себя, проводит промышленные экскурсии для желающих. Таким образом завод демонстрирует свою открытость.
Ранее KazanFirst писал, что на «Казаньоргсинтезе» заработала мобильная экологическая лаборатория.
Промышленные туристы впервые побывали на «Казаньоргсинтезе» с ночной экскурсией
Новости СМИ2

10:58 | 31 января В Казани выдели новое место для временного складирования снега Площадку нашли возле ЖК «Салават Купере». В связи с большим количеством выпавших осадков, в Казани

12:31 | 26 января Казанцы рискуют травмироваться из-за плохо почищенной лестницы в посёлке Вознесение Дом, который находится возле лестницы, обслуживает УК «Салават Купере». Жители Казани возмущены работой

19:28 | 25 января «Ак Барс» проиграл «Салавату» в последнем «Зеленом дерби» регулярного сезона Матч в Уфе завершился в овертайме победой хозяев (2:1). Казанский «Ак Барс» прервал