Метшин со школьниками посадил саженцы черемухи в новом парке в «Салават Купере»

Всего здесь появятся 400 крупномеров.

Мэр Казани Ильсур Метшин вместе с учениками лицея №188 «Бионика» и гимназии №189 «Заман» посадил в новом парке в «Салават Купере» саженцы черемухи. Всего здесь появятся 400 крупномеров, среди которых тополи, клены, яблони, березы.

— Рад, что мы вместе с учениками присоединились к посадке деревьев, конец сентября и начало октября – самое удачное для этого время, — подчеркнул градоначальник, отметив, что озеленение территории облагородит парк и сделает его более комфортным.

Школьники рассказали, что рады внести свою лепту в благоустройство парка, который создается там, где ранее было болото.

— Парк находится прямо возле школы, так что после уроков здесь можно будет гулять. Ждем не дождемся, когда все работы завершатся, — сказал один из учеников.

Тополи, вязы, сосны, клены, березы, яблони, каштаны, черемуха – породы деревьев выбирались с учетом периода их цветения. Привезены саженцы из питомника Лаишевского района республики. Помимо этого, на территории будущего парка начали стелить газон.

На сегодняшний день в парке подведены инженерные сети, устроена ливневая канализация, установлены видеокамеры, опоры освещения, системы автоматического полива, модульный санузел.

Новости СМИ2

Другие:
Оставьте комментарий