Парк на территории ЖК «Салават Купере» в Казани откроют в конце августа

На его благоустройство потратили 500 млн рублей.

Парк в ЖК «Салават Купере» откроют уже в этом году, в конце августа, сообщила руководитель департамента архитектурных проектов Фонда«Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина.

— Мы начали его в том году, протестировали все наши проектные решения. Они были достаточно смелые и дерзкие даже в рамках Казани, — рассказала спикер. — В этом году мы этот объект завершаем, его финансирование составляет 500 млн рублей. Планируемая дата открытия – конец августа.

Объект делится на три части – озеро, площадь и зона игры и спорта.

— Там есть водоем, который потихоньку мелеет. Мы поработали с его дном, приводим его в порядок для того, чтобы подпитывать озеро, проводим воду искусственным образом. Известно, что территория находится в низине, поэтому сейчас огромное количество КАМАЗов будет везти грунт на эту площадку. Будьте готовы к этому прекрасному событию, — добавила Зинатуллина.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане начали проектировать благоустройство двух объектов – пляжа в Менделеевске и Каскада прудов в Альметьевске. Об этом сообщила руководитель департамента архитектурных проектов Фонда«Институт развития городов РТ» Наиля Зиннатуллина.

Источник

Другие:
Оставьте комментарий