
15:18 | 26 мая
Появились эскизы будущего парка в ЖК «Салават купере»
Благоустройство парка будет идти, поэтапно, в две очереди.
Мэру Казани Ильсуру Метшину представили эскизы будущего парка в жилом комплексе «Салават купере» в границах улиц Наиля Юсупова, Хибинской и Альфии Авзаловой. Эскизы представлены в пресс-службе мэрии татарстанской столицы.

Проектом предусмотрено разделение территории на зону для пикников и тихого отдыха, площадь для проведения мероприятий, многофункциональные детскую и спортивную площадки.

Также планируют комплексное озеленение: дуб, яблоня сибирская, клен, тополь, сосна, вяз, можжевельник, снежноягодник, айва. В репрезентативной зоне парка расположится культурный центр и многофункциональная площадка перед ним.

В зоне «Игра и спорт» появится спортивная площадка с тропой препятствий, тренажерами, площадка для игры в стритбол, экстрим-зона. Также проектом предусмотрено строительство смотровой башни.

Новости СМИ2
Источник

19:08 | 6 июня В ЖК «Салават Купере» продолжается строительство школы на 1,5 тысячи мест Сейчас в учреждении построены все этажи, продолжается устройство кровли. В казанском микрорайоне «Салават

16:14 | 6 июня Марат Яруллин, Инсаф Ганибаев и Салават Миннеханов выступят на Сабантуе в Альметьевске Концерт начнется в 11:00 на центральном майдане. На городском майдане Альметьевска

07:53 | 31 мая Шадриков: Проблема экологии в ЖК «Салават Купере» — больная точка Министр экологии сказал, что ведомство не раз обсуждало проблемы комплекса с управляющей компанией.