В ЖК «Салават Купере» не нашли предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ

Из-за переменчивого ветра специалисты проверят воздух в Авиастроительном районе и посёлке Северный.

Экологическая лаборатория Минэкологии Татарстана вновь выехала для замера концентрации вредных веществ в воздухе в жилом комплексе «Салават Купере».

Так, уже несколько дней не утихает волна жалоб от жителей, страдающих от неприятного запаха из-за близости производств и мусорного полигона. Однако и в этот раз концентрации опасных для здоровья веществ оказались в пределах нормы.

— Учитывая то, что направление ветра постоянно меняется, на сегодняшний день запланировано три отбора проб. Жители также подтверждают, что сейчас запаха в ЖК «Салават Купере» не имеется, и он идёт наоборот от него, — отметил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Татарстана Айрат Шигапов.

Несмотря на приглашение жителей со стороны Минэкологии, на процедуру никто не подошёл. На данный момент собранные пробы анализируются в лаборатории для определения конкретных чисел. Специалистам также предстоит выехать в Авиастроительный район и на территорию посёлка Северный.

Ранее KazanFirst писал, что Минэкологии Татарстана организуют межведомственную проверку в ЖК «Салават Купере» из-за жалоб на ужасный запах. Причиной многочисленных жалоб казанцев стал полигон ООО «Управляющая компания «Предприятие жилищно-коммунального хозяйства» по улице Химической.

Новости СМИ2

Источник

Другие:
Оставьте комментарий