В Казани 12 молодым семьям передали ключи от квартир в соципотечном доме в «Салават Купере»

В нём будут проживать работники бюджетных организаций и предприятий, молодые и многодетные семьи.

В третьем квартале жилого района «Салават Купере» Казани началось заселение 340-квартирного жилого соципотечного дома. В нём будут проживать работники бюджетных организаций и предприятий, молодые и многодетные семьи, дети-сироты, врач-грантополучатель и переселенцы из аварийного жилья.

Венера Гайнанова на осмотр своей будущей двухкомнатной квартиры площадью около 50 квадратных метров приехала вместе с дочерью Викторией. До этого они проживали в маленькой коммунальной квартире.

— Осенью прошлого года мы встали на учет по соципотеке для молодых семей. И уже через 4 месяца справляем новоселье. Нашему счастью нет предела! Планировка и ремонт квартиры нам очень нравятся. Здесь светло, тепло, а ведь за окном -28 градусов мороза! Радует, что у дома есть благоустроенный двор с игровой и спортивной площадками, рядом строятся два детских сада, неподалеку расположена новая школа, — делится впечатлениями Венера Фавадисовна.

Дом возведен за счет инвестиций Госжилфонда при президенте Татарстана в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

В доме 17 жилых этажей, два подъезда, общая площадь квартир составляет более 15 тысяч квадратных метров. Все квартиры сдаются в чистовой отделке, оборудованы сантехникой, электроплитами, датчиками задымления с извещателем, счетчиками учета воды, электроэнергии, регуляторами тепла и автоматической системой удаленного считывания данных.

Новости СМИ2
Источник

Другие:
Оставьте комментарий