В Казани откроется вторая очередь парка в микрорайоне «Салават Купере»

В связи с открытием запланирована большая развлекательная программа.

В столице 18 октября состоится открытие второй очереди парка в ЖК «Салават Купере», где на сегодня проживают почти 30 тысяч человек. Об этом рассказала директор Дирекции парков и скверов города Айгуль Латыпова.

— Основная идея создать комфортное городское пространство в пешей доступности, чтобы местные жители перестали чувствовать себя оторванными от центральной части города, — напомнила Латыпова.

Большой упор во второй очереди парка сделан на владельцев собак. Здесь откроется уникальное игровое оборудование и более 700 кв метров свободного пространства для выгула домашних любимцев. Наполнение площадки, по словам спикера, обсуждалось в мае на встрече местных собаководов и архитекторов.

По случаю открытия жителей ЖК ждет развлекательная программа. В 11:00 на территории парка стартуют игры-квесты и научное шоу для детей, состоится открытая тренировка по настольному теннису, мастер-класс по музыкальной импровизации и диджей-сет. А в зоне коворкинга пройдут мастер-классы по кожаной мозаике и ткачеству, а также здесь расскажут о дальнейшей работе пространства.

— На озере состоится запуск кораблей от судомодельного проката «Клуб капитанов», а на памп-треке будут идти локальные соревнования по экстремальным видам спорта от организации «Развитие молодежи РТ», — добавила директор.

Всего в парке благоустроены озеро, два павильона с крышей-амфитеатром, которая является центральной смотровой площадкой парка, площадь для проведения мероприятий, многофункциональная детская площадка с авторским игровым комплексом и игровыми зонами, спортивная площадка с тренажерами, беговой дорожкой, полосой препятствий и площадкой для стритбола, а также экстрим-зона с памп-треком.

Ранее KazanFirst писал, что в ЖК «Салават Купере» облагородили территорию в рамках акции «Сохраним лес». 

Новости СМИ2

Источник

Другие:
Оставьте комментарий