В Казани запускают автобус от ЖК «Салават Купере» до станции Юдино

В пути следования предполагается семь остановок.

Пригородная пассажирская компания «Содружество» с 1 октября запускает в Казани новый автобусный маршрут — ЖК «Салават Купере» — станция Юдино. Автобусы доставят пассажиров к пригородным поездам от одного из самых населённых жилых комплексов Казани до железнодорожных вокзалов станции Юдино и обратно. 

Это совместный проект ППК «Содружество», Госжилфонда при Президенте РТ и УК «РСК». Ежедневно планируется 11 рейсов — с шести часов утра до семнадцати вечера. Время движения от начальной станции до конечной остановки около получаса, в зависимости от ситуации на дорогах. 

В пути следования автобус будет делать семь остановок: ЖК «Радужный», Нурихана Фаттаха, ЖК «Салават Купере», Наиля Юсупова (в обратном направлении – Осиновская), Красикова, Бирюзовая, Привокзальная. Расписание автобуса согласовано с расписанием пригородных поездов по станции Юдино. 

Проехать в автобусе можно будет при наличии проездного документа на пригородный поезд от станции Юдино на текущую дату либо абонемента. Билет можно приобрести в железнодорожной кассе, через билетопечатающие автоматы, в мобильных приложениях «Пригород» и «РЖД Пассажирам», а также непосредственно в автобусе. Действуют все льготы, предусмотренные для проезда в пригородном железнодорожном транспорте, сообщает компания «Содружество». 

Туристическая айдентика Казани украсила 26 автобусов

Новости СМИ2
Источник

Другие:
Оставьте комментарий