В казанском ЖК «​Салават Купере» ​откроется общественный огород

Жители района смогут посадить цветы, овощи, ягоды, ухаживать за ними и в сентябре собрать урожай.

В парке казанского жилого комплекса «Салават Купере» 29 апреля в 14:00 впервые заработает общественный огород. Жители микрорайона смогут посадить цветы, овощи, ягоды, ухаживать за ними все лето и в сентябре собрать урожай.

Общественный огород ЖК будет состоять из 2 крытых теплиц и 4 открытых кадок. Чтобы получить их во временное пользование, надо оставить заявку. После изучения анкеты определят 18 человек, которые смогут заниматься садоводством на предложенных участках.

Также 29 апреля в 12:00 для любителей зелени проведут мастер-класс по пересадке комнатных растений. Он состоится у теплиц парка в «Салават Купере». На встрече один из основателей Open Space Market и бренда «Природа», растениевод Юлия Турайханова расскажет о правилах подбора почвы, подготовке растений к пересадке и правилам ухода за ними.

Также гости смогут прийти со своим растением, которое нужно пересадить, и горшок для него. Еще участники смогут проконсультироваться по правилам ухода за домашними растениями. Для этого принесите фото растений. Мастер-класс проводится для горожан бесплатно по предварительной регистрации.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани посадят 3 млн цветов к летнему сезону.

КАМАЗ запретил сотрудникам заказывать еду, парфюм или цветы на работу

Новости СМИ2

Источник

Другие:
Оставьте комментарий