В парке Салават Купере благоустройство озера завершено на 83%

В планах у мэрии города осталась высадка растений, которые быстро
разрастаются в воде.

В жилом комплексе Салават Купере работы по благоустройству озера выполнены на 83 процента. Сейчас там доделывают зону отдыха, амфитеатр с качелями, пирс и смотровую площадку. В планах у мэрии города осталась высадка растений, которые быстро разрастаются в воде. Также осталось подвести инженерные сети, устроить канализации, подключить систему автоматического полива и оборудовать деревянный настил.

В парке уже завершили строительство детской, спортивной площадок, мест для выгула собак. Собачьи бега дополнили забором, лестницами и пандусами.

Для обогащения воздуха кислородом в сквере посадили 500 деревьев и более четырех тысяч кустарников. Еще по приказу мэра Казани Ильсура Метшина, в парк высадили 45 елей обыкновенных.

Для лучшего сохранения озеро, его дно покрыли мембранной тканью. Наполнять котлован будут водой из скважин с помощью насосов, сообщили в Комитете внешнего благоустройства.

Работы начались еще в 2021 году. Тогда благоустроили первую очередь парка. Второй этап «стройки» стартовал весной этого года и завершится в ближайшее время.

Ранее KazanFirst писал, что татарстанцам рассказали, как и чем кормить белок в парках.

Для татарстанцев запускают спецпроект виртуальных прогулок по паркам

Источник

Другие:
Оставьте комментарий