
15:15 | 13 декабря
В Иннополисе спрос на арендное жилье превысил предложение
Части сотрудников особой экономической зоны пришлось снять квартиры в ЖК «Салават Купере».
В Иннополисе закончилось арендное жилье, поэтому часть иногородних сотрудников ОЭЗ «Иннополис» арендуют жилье в ЖК «Салават Купере» (там айтишники сняли около 100 квартир). Между городами курсирует трансфер. Об этом в ходе брифинга в Кабмине РТ сообщил мэр города Руслан Шагалеев.
— Наш рост пока ограничен наличием свободного жилья. Полторы тысячи арендного жилья у нас есть. Это самый большой арендный фонд в России. Порядка пятисот квартир-таунхаусов — это «Зион», и тысяча мест в кампусе, сейчас строятся еще три, — перечислил Шагалаеев.
По словам спикера, численность жителей Иннополиса к 2025 может достичь 15 тысяч. Сейчас в городе ежедневно находятся 7,6 тысячи человек: около 5 тысяч проживают в Иннополисе постоянно, и около 2 тысяч приезжают в город на работу.
Ранее KazanFirst писал, что Иннополис в пять раз увеличил налоговые поступления по всем уровням бюджета.
Новости СМИ2

13:44 | 24 ноября Новая больница откроется в ЖК «Салават купере» Медучреждение будет рассчитано на 750 посещений в смену. В жилом комплексе «Салават купере» откроется новая больница в

09:56 | 15 ноября Метшин посетил новый корпус лицея №182 в казанском ЖК Салават Купере Новое здание открыли в год пятилетия учебного заведения. Мэр Казани Ильсур Метшин

17:31 | 14 ноября В следующем году в казанском ЖК «Салават Купере» откроется первая библиотека В библиотеке будет около 79 тысяч экземпляров книг. В 2024 году в